Консультация уролога /

Хронический простатит — вопрос №692648

Сильные боли внизу живота,в моче небольшой осадок, иногда колющие и режущие боли при мочеспускание.Стреляющие боли в области промежности.Делал УЗИ мочевого пузыря,УЗИ желудка, направили на консультацию к урологу

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Похоже на обострение простатита. Необходимы обследования: дайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную или трёхстаканную пробу мочи.
С обезболивающей и противовоспалительной целью начните - свечи с диклофенаком 100 мг или индометацином по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней. Эти препараты не повлияют на результаты обследования. Как пройдёте обследования, можно будет определиться в необходимости дополнительного назначения антибиотика.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день
Вам нужно сделать обследование
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ почек
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Простатит не дает сильных болей
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Не тратьте деньги на дорогое обследование. Начните с трехстаканной пробы мочи и анализа секрета простаты. Дальше будет видно на какие виды обследования тратить деньги.
К сожалению ужла бесплатная медицина, когда можно было бесконечно проверяться по всем направлениям бесплатно.