Беременность и гормональное кольцо

Начала использовать кольцо НоваРинг. Сегодня 21 день использования, нужно его доставать. Вчера был половой акт. Исключена ли возможность беременности, если сейчас будет неделя без кольца и вот-вот начнётся менструация (не знаю имеет ли это значение), а сперматозоиды, насколько я знаю, живут в теле женщины до 7 дней?

Принятый ответ

Добрый день! Никакой беременности быть не может, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность есть, но она минимальна. Кольцо надо снять сейчас, если не начнётся кровотечение отмены в течение 7-10 дней, нужно будет сделать УЗИ.

Не переживайте, шансы малы на беременность в этой ситуации!

Принятый ответ

Здравствуйте, беременности не будет! Это безгормональный промежуток необходим для кровотечения отмены, и в этот период Вы тоже защищены от беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет беременность полностью исключена, поэтому не переживайте, ваш организм защищён, сперматозоиды столько не живут - это максимальное количество дней и это самые активные, но у вас не будет овуляции за этот период времени

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько бы ни жили сперматозоиды, беременность возможна толькотпри наличии овуляции. А для нее нужно 2 недели перерыва, а не 7 дней.

Екатерина, здравствуйте!
Вероятность беременности крайне маловероятна, безгормональный промежуток нужен, что бы произошло кровотечение отмены. Он не снижает контрацептивов эффект кольца
Риск беременности минимальный

Здравствуйте. В течение 7 дней сохранен контрацептивный эффект, не волнуйтесь. Гормоны, которые выделяет кольцо Новаринг, блокируют овуляцию

Здравствуйте. Беременность исключена не переживайте.