Долгий субфрилетет, слабость
Здравствуйте! Беспокоит сильная слабость, учащенное сердце биение.Тремор в руках. Держиться темпратура 37-37.3 на протяжении двух месяцев очень сильно выпалают волосы. Узи по гинекологии норма, узи щетовидной железы норма. Прилагаю анализы на гормоны может ли это состояние идти от проблем с щетовидной железой или искать другую причину
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ мочи, с-реактивный белок. Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Так же проверьте уровень железа, ферритина, витамина Д, т.к при низком уровне данных элементов могут быть жалобы, как у Вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на АТТПО и АТрТТГ, чтобы понять причину незначительного повышения св.Т4 Вероятно есть тиреоидит, но какой он природы пока непонятно. УЗИ разместите пожалуйста. Общий анализ крови неполный, трудно судить о содержании железа, поэтому сдайте кровь на ферритин и железо сыворотки, СРБ. Часто латентный дефицит железа при нормальном гемоглобине может вызывать длительный субфебрилитет.
Принятый ответ
Здравствуйте, у настоящее время гормоны щитовидной железы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, жалобы не связанны с щитовидной железой, повышение температуры тела может вызвать только тиреотоксический криз у вас все норм, исключите дефицит железа сдайте кровь на ферритин
Тахикардия и тремор рук тоже бывает при тиреотоксикозе когда ттг ниже нормы и т4св выше нормы