Нужно ли лечиться от носительства перед Превенаром 13?

Добрый день! Периодически (раз в 4-6 мес) обостряются ОРЗ. Вяло, без температуры, но долго. Мазки из носа и зева показывали небольшой рост зеленящего и золотистого стафилококка. Задняя стенка горла часто красная и со слизью. Антибиотиками не лечилась, т.к. при таком количестве бактерий сказали не нужно. Сейчас думаю о прививке Превенар. Избавит ли она от носительства? Нужны ли приготовления в виде антимикробной терапии перед ней? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти бактерии есть у всех. Единственное при орви орз идет активация их так скажем, в результате чего развивается ангина, фарингит, пневмония, синусит и так далее. Если в настоящий момент вас ничего не беспокоит в плане катаральных явлений, то ставьте вакцину.

Принятый ответ

Здравствуйте. С ваших слов, у вас имеется небольшой рост этих патогенов, а значит, что активное лечение не требуется в настоящий момент. Такая периодичность ОРЗ считается нормальной, единственное, что беспокоит-это то, что процесс выздоровления затягивается. Превенар вам показан. Также я рекомендовала бы вам физиотерапию у ЛОР-врача и иммуномодулирующие препараты, например, Бронхомунал-курсами 2 раза в год.

про проблемы с ЖКТ вы не пишете. А легкая краснота, жжение, першение, заложенность носа и подобные симптомы, могут быть вызваны ГЭРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило в подобных случаях подготовка не требуется

Принятый ответ

здравствуйте
Превенар это вакцина против пневмококковой инфекции. на вашу флору горла она не повлияет, вакцинироваться можно, если сейчас нет обострения у вас.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная вакцина рекомендована всем с хроническими заболеваниями для профилактики пневмококковых инфекций. Частые ОРВИ не являются показателем недостаточности иммунитета.
Рост нормальной микрофлоры - не патология.
Перед вакцинацией никакая дополнительная подготовка не нужна.