Помогите расшифровать результаты анализов крови на гормоны

Здравствуйте, 8.11 сдала анализ, 22.11 получила результаты: Ттг - 3,6 (0,23-3,4 мкМе/МЛ). Т4 св. - 13,8 (10,0-23,22 пмоль/л). Т3 - 2,1 (1,0 - 2,8 нмоль/л). В тот же день эндокринолог сказала, что все нормально, и на самом деле максимум ТТГ - 4, а не 3,4, в лаборатории рассчитали неправильно. 29.11 другой эндокринолог сказала, что все плохо, единой нормы нет, она у каждой лаборатории своя. У меня жалоб никаких нет, с сентября занимаюсь спортом, стала есть ПП еду, соблюдаю калории в день 1300-1600. Не голодаю, не передаю, спортом себя не извожу. С октября 2020 года принимаю нейролептик сонапакс 25 мг, большую часть времени принимала по 1 таблетке, с 22.11 по назначению психиатра по половине и продолжу принимать в таком количестве. Мне очень страшно, я не знаю, кому верить.

Добрый день! Ничего плохого в ваших анализах нет. Даже если принять во внимание пограничный показатель ТТГ с учетом отсутствия жалоб-лечения никакого не требутся. Можно пересдать ТТГ через полгода (или раньше если появятся жалобы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ксения, спасибо