Консультация гинеколога /

Интерпретация результата анализа — вопрос №694810

Добрый день, уважаемые доктора! Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Есть в нем что-то нехорошее?) Жалоб и симптомов никаких нет. Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть уреаплазма в большом количестве и гарднереллы в допустимом количестве .
Если есть жалобы, то необходимо лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результату фемофлор у вас обнаружена условно-патогенная микрофлора Скажите пожалуйста за жалобы на зуд жжение неприятный запах выделения есть?

Клиент
Светлана, добрый день! Да, небольшое жжение иногда чувствую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жжение вам может давать уреаплазма, она у вас в повышенном количестве, можно пропить Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, также пробиотик Линекс или Аципол по одной таблетке три раза в день 10 дней и проставить свечи Макмирор 8 дней, затем свечи лактожиналь 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Повышение титров условно- патогенной флоры( Уреаплазма),
Скажите, пожалуйста, есть ли жалобы?
Клиент
Юлия, в общем жалоб нет, но иногда есть ощущение жжения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну смотрите, если все же жалобы, то антибиотик системный необходим.
( Доксициклин 100 мг 1 т 2 раза на 10 дней)

Жжение только иногда?
Выделения, зуд ничего подобного нет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, повышение условно-патогенной флоры есть, но лактобактерий все равно больше, нет жалоб, ничего делать не надо! Максимально можно поддержать флору лактагелем по 1 т вагинально на ночь 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не требуется. Если есть, то используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Повышен титр уреаплазмы, если жалоб нет, и беременность не планируете сейчас - лечить ее не требуется