Прикрытие прадаксой
Здравствуйте. Сделали прививку папе первым компонентом. Врач, сосудистый хирург, который оперировал обе сонные артерии велел прикрываться прадаксой в течении месяца 110 мг/ 2 р/день. Папе 72 года. В анамнезе онкология - рак простаты (удалена). Была лучевая терапия, как следствие лучевой цистит, геморрой. Все с болями непроходяшими. После геморрогического инсульта также непроходяшие головные боли. На фоне приема поадаксы моча стала цвета крепкого кофе. Не можем понять что это такое? Вдруг кровь в моче? Что делать? Принимать или нет? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте.
Отмените продаксу, нет показаний для ее назначения.
Сдайте общий анализ мочи, при необходимости обратитесь за неотложной медицинской помощью.
Алексей, Сдали анализ. Он в приложении. Что можно сказать по нему?
По анализу, данные за острый воспалительный процесс почек. Жалобы есть?
Алексей, По почкам нет. Но есть лучевой непроходящий цистит.
Чем лечить пробовали?
Бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам не сдавали?
Алексей, нефростен, бруснивер, Фитолизин. Антибиотики не принимаем. Нолицин 400. Не помогает ничего.
Можно монурал попробовать 3 грамма разово, на ночь. Но в идеале конечно бак посев нужен, и уже по его результатам подбирать терапию
Алексей, но он же не принимает антибиотики. Или я что-то не понимаю?
Принятый ответ
По бак посеву можно установить возбудителя, и антибиотики к которым он чувствителен.
Алексей,
Здравствуйте, учитывая симптомы и анамнез продаксу не нужно пить. По поводу мочи нужно сдать аналищ и срочно оьратится к доктору
Здравствуйте вам необходимо сдать анализ мочи, общий анализ мочи, пока не рекомендую принимать антикоагулянт.
Вита, Вы написали анализ мочи и общий анализ мочи. Какой первый ? И принципиально натощак или можно после завтрака?
Простите и Д- димер. Анализы мочи сдавать утром после сна .
Здравствуйте. Следует отменить антикоагулянт, сдать ОАМ и обратиться на очный осмотр к урологу.
Добрый день, прадакса не прикрывает, если мы говорим об антикоагулянтах то это другие , а именно ксарелто или эликвис , но в данном случае сначала нужно сдать анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря
Анна, а на остаточную мочу нужно делать?
да, можно, но в настоящее время принципиальным является именно то, что я написала