Что вас беспокоит?
Поднялось давление
Добрый день! Мне 58 лет. Принимала Конкор 1,25 мг (делила 2,5 пополам) и лозап 25 мг (делила 50 мг) утром обе таблетки на протяжении 5 лет. Но иногда, особенно в осенний период давление поднимается бессимптомно. На этой неделе погода резко поменялась с минуса на плюс. Несколько дней с утра было высокое давление 150/90 при пульсе до 70, редко 80 ударов в минуту. При таком давлении наблюдалось состояние тревожности и страха: принимала каптоприл под язык 25 мг. Давление снижалось к вечеру до 110/70, а состояние беспокойства не покидало. Попытка попасть к терапевту не увенчалась успехом: 1 врач на всю поликлинику и длинная очередь. Прошу Вас дать рекомендации: как принимать конкор и лозап в дальнейшем. Посоветуйте, что принимать в дополнение для улучшения мозгового кровообращения (ранее принимала глицын, вот уже несколько лет не принимаю).
Здравствуйте.Возможно это временное повышения давления на фоне смены погоды и тревожности. Принимайте Мексидол по 125 мг,3 раза месяц.Магне в6 по 2табл 2 раза,месяц. Можно вместе с курсом триметазидина по 35 мг.2 раза в день,месяц(для питания сердца).Что касается дозировки лозапа,вы можете добавить 25 мг этого препарата утром (в утренний прием) или вечером(в зависимости от того,к какому времени суток чаще повышается давление).
Анна, благодарю за внимание к моему вопросу и ответ с рекомендациями. Всего Вам самого наилучшего! Дай Бог Вам здоровья!
Похожие вопросы по теме
- 8 Июня 201915 ответов
- 1 Июня 20201 ответ
- 26 Июля 20202 ответа
- 28 Июля 202016 ответов