Большая прибавка в весе в первый месяц
Добрый день. Мальчик родился с весом в 3,250 а в месяц весит 5 кг. Ребёнок полностью на гв. Грудь просит часто. Педиатр на осмотре сказал что слишком большая прибавка. Следует ли кормить реже?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Грудным молоком перекормить невозможно. Ребенок прибавляет столько, сколько ему нужно. Вероятнее всего, в последующем прибавки будут меньше. Продолжайте кормить по требованию. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. В каком режиме кормите?
Лариса, по требованию. Перерывы бывают и по 40 минут и по часу. Иногда и 2 часа может без молока. По разному
Елена. Все таки 1700, это , конечно, много. Но бывает , что за первый месяц ребенок прибавляет больше среднего. Зато в последующие набирает поменьше и компенсирует. Поэтому пока оставляйте, всё как есть. Но если и за второй месяц прибавка будет больше килограмма, думаю, что режим питания надо будет отрегулировать.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые месяцы у деток возможны большие прибавки,но это не повод для беспокойства,просто после полугода прибавки будут небольшие и все компенсируется. Кормить реже не нужно,ребенок лучше знает,сколько молока ему требуется. К тому же,грудьто не всегда только еда,так вы даёте ребенку чувство безопасности,обезболивание,любовь мамы.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Критичного ничего в этом не вижу если ребёнка ничего не беспокоит (боли в животике, в целом самочувствие)
Иногда такое бывает, что детки в первые месяцы набирают больше положенного веса, но потом после 5-6 месяцев, когда малыш начнёт активно двигаться прибавка веса станет меньше
Ограничивать малыша в грудном молоке не нужно
А какой рост был у ребенка при рождении и какой в 1 мес?
Алина, при рождении 51 см. В месяц 53 см
Елена, в росте малыш прибавляет тоже значит поводов для беспокойства нет
Кормление в первые месяцы жизни по требованию
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, кормите как просит, до года мы не ограничиваем детей в питании.
В первые месяцы возможны большие прибавки, потому что малыш мало двигается, потом он будет более активным и пойдет в рост, а прибавки станут меньше.
Здравствуйте, проблема может быть в том, что на каждый писк Вы даёте грудь, а ребенок может хотеть спать или ему неудобно. Хотя если нет срыгивания, проблем с животиком, кормите, как просит
Организм всё скопенсирует в будущем.
Большая прибавка на грудном вскармливании - не проблема.