Шишка на небе
Здравствуйте. Я бы хотел задать вопрос по поводу шишки на верхнем нёбе, на ощуп твёрдая, что это может быть. Что это может быть и что с этим делать, не болит. Дискомфорта не вызывает. Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день. В первую очередь необходимо сделать компьютерную томографию верхней челюсти и носовых пазух. Без данного снимка никакого смысла угадывать диагноз нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно к стоматологу-хирургу на осмотр и доп.обследование.Может быть,киста,опухоль...
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото то что Вы называете шишкой, это торус верхнего нёба. Анатомическое образование, обсолютно нормальное, имеющиеся у каждого человека. Просто у кого-то более выраженное у кого-то менее.