Что вас беспокоит?

Шишка на небе

Здравствуйте. Я бы хотел задать вопрос по поводу шишки на верхнем нёбе, на ощуп твёрдая, что это может быть. Что это может быть и что с этим делать, не болит. Дискомфорта не вызывает. Заранее спасибо за ответ

4 Декабря 2021·Просмотров: 328·Сергей

Принятый ответ

Добрый день. В первую очередь необходимо сделать компьютерную томографию верхней челюсти и носовых пазух. Без данного снимка никакого смысла угадывать диагноз нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужно к стоматологу-хирургу на осмотр и доп.обследование.Может быть,киста,опухоль...

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото то что Вы называете шишкой, это торус верхнего нёба. Анатомическое образование, обсолютно нормальное, имеющиеся у каждого человека. Просто у кого-то более выраженное у кого-то менее.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.