Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №696587

Здравствуйте , Повышены эритроциты 5,94млн/мен
Повышены лимфоциты% 39,
Гемоглобин 17,3
Что это может значит?
Чего мне ждать и чего опасаться?
Также повышен холестерин. ЛПНП, ЛПВП.
остальные показания все в норме.

Терапевт
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Отклонения незначительные, клинического значения не имеют. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, проветривание помещения, увлажнение.
Клиент
Игорь, Спасибо! сейчас посмотрел ОАК который сдавал в сентябре там уже были повышены данные показания. В сентябре переболел COVID-19

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По анализам признаки дефицита жидкости в организме. Стоит больше пить воды.
Также повышение холестерина- для начала строгое соблюдение диеты
Клиент
Сергей, Спасибо, сейчас соблюдаю диету стол №5
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , признаки вирусной инфекции, недостаток употребления жидкости. Необходимо соблюдать гипохолестериновую диету, курс омега3 аминокислот, контроль липидного спектра через 3 месяца.
Клиент
Вита, Спасибо, прикрепил бланк с анализами. Воды пью много в районе 2-ух литров.
Сижу на диете стол №5
Терапевт, Функциональный диагност
Какой ваш рост и вес?
Клиент
Вита, РОСТ 176 вес 88
Терапевт, Функциональный диагност
У вас имеется ожирения 3 степени , нужна диета нормализация образа жизни веса, ЛФК, курсы омега 3 аминокислот , выполнить УЗИ сосудов шеи исключить бляшки, консультация кардиолога.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Спасибо, занимаюсь спортом постоянно.
УЗИ сосудов делал, ЭХО-признаки нестенозирующей антиопатии МАГ. Признаки экстравозального стеноза обеих ПА в сегменте V2 ( перепад с права 35% с лева 30%)
У кардиолога проходил полное обследование все хорошо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данным из общего анализа крови, отклонения косвенно указывающие на недостаточное потребление жидкости. Что касается холестерина и липопротеидов нужно смотреть цифры анализа и референсные нормы лаборатории, чтобы дать адекватные рекомендации. Прикрепите бланк.
Клиент
Алексей, Спасибо, прикрепил анализы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Холестерин повышен за счет липопротеидов низкой плотности, так называемого плохого холестерина. Пока рекомендую соблюдать диету с ограничением животных жиров в меню, увеличить физическую активность, контролировать имт, отказаться от вредных привычек если имеются. Пройти узи органов брюшной полости и узи сосудов шеи, для исключения атеросклероза и проблем с желчным пузырем. В перспективе скорее всего придется принимать статины.
Клиент
Алексей, Спасибо, узи брюшной полости делал. УЗиМАГ проходил
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. По результатам все хорошо?
Клиент
Алексей, по заключению было написано: УЗ- признаки микрокальценатов в печени, диффузные изменения поджелудочной железы.
Печень: Сосудистый рисунок выражен неравномерно усилен.
Желчный пузырь: Изогнут в шейке
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Загиб желчного пузыря может быть причиной гиперхолестеринемии. Начните пока соблюдать диету.
Клиент
Алексей, Спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
повышение эритроцитов не страшно, признак недостаточного питьевого режима.
изменения в лейкоцитарной формуле (нейтрофилы и лимфоциты) только в %, в абсолютных числах эти показатели в норме, может быть признаком перенесенного ОРВИ.
нарушения в липидограмме, нужно сделать УЗИ органов брюшной полости( посмотреть желчный пузырь), в целом, корректируется диетой с ограничением животных жиров, умеренной физ активностью.
Клиент
Елена, Спасибо, УЗИ брюшной полости проходил в сентябре.
Терапевт, Кардиолог
все по УЗИ нормально?
Терапевт, Кардиолог
нет дискинезии желчевыводящих путей? камней в желчном? вес избыточный у вас?
Клиент
Елена, Камней нету. по заключению было написано: УЗ- признаки микрокальценатов в печени, диффузные изменения поджелудочной железы.
Желчный пузырь: Изогнут в шейке
вес 88 рост 176
Терапевт, Кардиолог
избыточный вес есть немного, с ним нужно бороться, плюс умеренные физ нагрузки и ограничение животных жиров.
раз в год липидограмма.
Клиент
Елена, Занимаюсь в тренажерном зале постоянно.
Спасибо!
Терапевт, Кардиолог
продолжайте в том же духе) переживать по поводу такого холестерина не нужно. раз в год контролируйте анализ. всего хорошего!
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо!)
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вы не болели вирусными заболеваниями в ближайшем прошлом?
Клиент
Анна, Здравствуйте в сентябре переболел COVID-19
Кардиолог, Терапевт
Ясно, это похоже на последствия, ничего сейчас принципиального делать не надо, питьё, витамины, обязательно витамин Д, группа В, соблюдение диеты и контроль через 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Общий анализ крови в норме, изменения незначительные, клинического значения не имеют. А вот насчёт липидограммы - нужно соблюдать средиземноморскую диету, кушать больше овощей и фруктов, увеличить физическую активность, можно принимать омега3-кислоты
Клиент
Наталья, спасибо!