Консультация педиатра /

Температура 39.5 — вопрос №696854

Здравствуйте,у ребенка болело горло ,был забит нос, лёгкий
кашель , температура 37- 37.5 дней десять, два для было все хорошо, сегодня вечером резко поднялась температура до 38.5 сбили парацетамолом , но через 2 часа уже 39.5

22:48

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо вызвать скорую помощь, сдать ОАК , ОАМ. Возможно присоединение бактериальной инфекции.. в этом случае показан антибиотик
Принятый ответ
Клиент
Игорь,

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Эрик. Нужна литическая смесь, вызывайте скорую помощь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Какой возраст ребенка?
Кроме температуры нет жалоб?
Лучше вызвать медицинскую скорую помощь. Вероятно бактериальное осложнение.
Клиент
Татьяна, 12 лет , только голова болит
Педиатр
Здравствуйте, нужен осмотр доктора, как минимум. Если останутся вопросы, то анализы крови и мочи. Если температура плохо снижается, вызывайте неотложку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Возможно наслоилась бактериальная инфекция и есть необходимость приема антибиотика. Для этого нужно сдать общий анализ крови и мочи. Температуру,на которую плохо действует парацетамол,эффективно сбивает ибуклин
Педиатр
Здравствуйте, нужно обязательно сдать ОАК и ОАМ.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен с парацетамолом.
Педиатр
Здравствуйте
В данном случае обязательно необходим очный осмотр врача
Вероятнее всего у ребенка осложнение и присоединение бактериальной инфекции. Необходима сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи и решить вопрос о назначении антибактериальной терапии
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр педиатра, дополнительно Лор врача для исключения возможного гайморита или отита. НЕобходимо сдать ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей,, ОАК чтобы посмотреть признаки характерные для бактериальной инфекции. И решать вопрос о приеме антибиотиков.
Педиатр
Доброе утро. Нужно сдать кровь и мочу. Очно показать доктору.
Возможно присоединилась бактериальная инфекция.
До осмотра врача обильное питье и снижать температуру парацетамолом?
Хирург
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови и желательно ПЦР на ковид. вероятно вирусная инфекция. Стоит больше поить ребенка, проветривать помещения, сбалансированное питание. При необходимости полоскание полости рта и носа стерильными растворами при температуре нурофен. Будьте здоровы