Консультация covid-19 /

Какое количество антител — вопрос №697049

Здравствуйте. Перед прививкой Ковивак сдала анализ на антитела G. Не могу понять, это много или мало.
"Антитела к S белку, IgG - 69,58 Ед/мл (референсные значения: меньше 0,8- отрицательно; больше или равно 0,8-положительно).Прим: в международной системе содержание иммуноглобулинов к SARS-CoV-2 составляет 71,6 BAU/мл.
Анализы выполнены на оборудовании Roche Cobas 6000.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
На мой субъективный взгляд, антитела в достаточном количестве так как титр превышает референсный порог определения, в более чем 70 раз. Но в настоящее время медицинская наука не располагает данными об антителах, при которых повторное заражение можно исключить. Риск есть всегда, хоть и минимальный. Факт наличия антител не является противопоказанием к вакцинации.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю за оперативный ответ.

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, любое количество антител перед привикой не является мед.отводом. а зашитит или нет не известно. Пока это все в процессе изучения и нет достоверной информации.
Клиент
Анастасия, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Антитела у вас есть, титр не самый большой. Хороший титр считается после 100 Вau/мл. Поэтому правильно, что идёте делать привику
Клиент
Ирина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, можно вакцинироваться, это не является противопоказанием.
Клиент
Ксения, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, антитела есть в неплохом количестве вакцинация не противопоказана.
Клиент
Вита, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Иммунитет есть, титр антител низкий.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт
Здравствуйте. Вакцинация на 100 % не может защитит , а способствует легкому течению болезни
Клиент
Фатима, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это не много и не мало, но иммунитет у ВАс есть, антитела менее 50 - являются показанием к вакцинации
Клиент
Анна, спасибо.А подскажите, наличие пристеночного тромба в ЛЖ сердца не будет являться противопоказанием к вакцинации?
Кардиолог, Терапевт
Он точно пристеночный? Старый?
Клиент
Анна, да. На УЗИ так написано.Определили весной, а инфаркт случился в декабре 2020 года
Кардиолог, Терапевт
Сдайте предварительно Д димер
Клиент
Анна, спасибо. До прививки не успеваю.Уже сегодня. Пропустить не могу, т. к. врач прописал вакцинироваться Ковивак.Позвонили, сказали прививок ограниченное количество.Без прививки отказывают в другой( не по сердцу) терапии. Что такое Д димер и где он сдается?
Кардиолог, Терапевт
Анализ крови, в любой лаборатории,
Клиент
Анна, а что он даст?
Кардиолог, Терапевт
Покажет если склонность к тромбообразованиб
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое.Так и сделаю.