Сумамед не помог, какая дозировка цефтриаксон ребёнок 26 кг

Первые 5 дней лечили ребёнка от вирусной инфекции, 6 день сумамед так как анализ крови бактериальные, на третий день нет улучшения, сегодня 1 день цефтриаксон, какая дозировка должна быть, и почему не помог сумамед

Инга, здравствуйте
А анализ крови есть с полной лейкоцитарной
формулой? Если есть приложите пожалуйста
Сумамед рассчитывается как 10 мг/кг, т.е 250 мг. По 125 мг 2 раза в день
Почему доктор выбрал именно сумамед? Вы до этого уже принимали антибиотики в течение 3 месяцев?
Какие сейчас симптомы сохраняются?
Цефтриаксон назначают в среднем 50 мг/кг (но зависит от тяжести состояния и доза может быть увеличена)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алина, к сожалению нет развёрнуто го анализа, сумамед 250 1 р. д. давали. Кроме температуры кашель не сильный, покраснение глаз, в носу что то мешает я, соплёй нет, ночью храпит. Цефтриаксон назначила 1г.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алина, до этого флуимуцил ит антибиотик в ингаляциях месяц назад

Инга, сумамед дозировка верная была. Можно его давать и один раз в день. Возможно, не было чувствительности бактерий к нему. Все таки препаратом для начальной терапии являются пенициллины
Цефтриаксон дозировка верная. Улучшения после первых суток есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алина, очень тяжело ребёнку спать, храпит, не дышит. Чем помочь? Сосудосуживающее не помогают. Это аденоиды? После болезни они проходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алина, 7 часов назад только сделали цефтриаксон, не могу сказать

Инга, возможно на фоне воспалительного процесса увеличились аденоиды. Необходимо обязательно посетить ЛОРа для осмотра. Аденоиды уменьшаются после болезни обычно в течение месяца как и любая лимфоидная ткань.
Во время сна старайтесь класть ребенка на бок и с приподнятым головным концом кровати. Можно использовать капли Виброцил по 2-3 капли по необходимости (они содержат антигистаминное, дополнительно уменьшать отечность). Также перед сном желательно дать антигистаминное например, зиртек 10 капель.

Инга, поняла Вас. Температура сейчас есть у ребенка? Если есть, то какой интервал между жаропонижающими?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алина, температуры сейчас нет, была 39 наночь дала нимулид, за 11 часов не поднялась. До этого поднималась за 12 часов на нимулиде(вчера думала не поднимется на третий день сумамед а, но она поднялась, поэтому педиатр цефтриаксон назначила). 1 и 2 день сумамед а она поднималась каждые 4 часа на нурафене

Инга, будем надеяться, что цефтриаксон подобран правильно и есть к нему чувствительность. Пока до 3 суток ждём действия лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алина, скажите пожалуйста, педиатр назначила амиксин ещё, нужна ли его пить, противовирусные ещё в начале болезни попили ингаверин и ацикловир по назначению врача

Инга, амиксин не имеет доказанной эффективности и противовирусные назначаются не позднее 3 суток от начала болезни. Поэтому не вижу смысла в их применении

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алина, я так понимаю что ещё у нас может подняться температура? 37.5 сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алина, обязательно сейчас сдать анализ с лейкоформулой?

Инга, температурный хвост до 37.5 может держаться даже в течение месяца. Главное чтобы выше не поднималась

Инга, сейчас на фоне антибактериальной терапии анализ крови будет не показателен. Если самочувствие будет улучшаться, а температура не будет подниматься, то после выздоровления через 7 дней можно пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алина, но она в течении 3 дней может подниматься выше 37.5?

Инга, да ещё может до 3 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алина, здравствуйте. Сегодня третий день укола цефтриаксон, температуры нет, вчера подымалась до 37.8,потом сама спала. Скажите пожалуйста, сколько дней нам делать цефтриаксон?

Принятый ответ

Инга, это очень хорошо. Будем надеяться, что больше не поднимется.
Курс цефтриаксона не менее 5 дней. На 5 день рекомендую показаться врачу для осмотра, при необходимости врач продлит до 7 дней

Здравствуйте, как сейчас самочувствие ребёнка?
Цефтриаксон 1 гр в сутки, дозировка верная.
Сумамед - не было чувствительности к возбудителю инфекции.

Здравствуйте, желательно конечно оценивать лейкоцитарную формулу полностью, так как повышение лейкоцитов может говорить и о вирусной этиологии.
Сумамед не помог, так как возбудитель заболевания к нему устойчив(либо заболевание все-таки вирусное, либо бактерия не чувствительна к данному препарату) , дозировка была верная.
Цефтриаксон назначен в верной дозировке.(1 гр)