Давление. Что попробовать на постоянной основе

Здравствуйте, пила постоянно коренфар и лазап в течении 15 лет. Уже неделю скачет давление до 180 на 100. Была у терапевта, сделала назначение капать. Стала пить норваск, не помогает снижается до 140 на 100. Что можно попринимать на постоянной основе. Кардио грамма норм

Здравствуйте можно попробовать такую схему - вальсакор Н 80 мг утром, а вечером норваск 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, здравствуйте. Подскажите по поводу капельницу сделала одну, продолжать капать

Что именно вам назначили капать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, я загрузила фото назначения

Я не вижу смысла в этом лечении, достаточно подобрать эффективные таблетки вам

Здравствуйте.
Утром добавьте телзап 40 мг по 1 таб, норваск оставьте на вечер. Ведите дневник измерений артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, подскажите по поводу назначения капать сделала только одну капельницу, продолжать

Мне не совсем понятно какую проблему ваш доктор решает этим назначением. Если проблема заключается только в повышенном артериальном давлении, ничего капать не нужно. Достаточно подобрать адекватную гипотензивную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, ещё подскажите почитала норваск много побочек. Сейчас выпила телзап 40 мг. Какой препарат можно на вечер добавить

Принятый ответ

Побочные эффекты есть у каждого препарата, но не факт что все они произойдут с вами. На вечер можно добавить леркамен 10 мг. Препараты обычно хорошо переносятся, при правильно подобранных дозировках.

добрый день, добавьте лозап по 50 мг 2р/д утром, вечером