Консультация терапевта /

Держится температура и давит грудь — вопрос №698405

Здравствуйте!уже в течении трёх месяцев у мужа скачет температур 37-37.3 и сразу начинает давить в груди и где ключицы.сразу пьёт парацетамол.Слабость сонливость и упадок сил.к врачу никак не идёт.направила его на анализы крови и мочи.во вложении.подскажите что сдавать куда идти?у нас в городе грамотных терапевтов нет.

Терапевт, Маммолог, Онколог
Здравствуйте. По анализам повышение лимфоцитов как признак вирусной инфекции. Кроме температуры что то еще беспокоит? ковидом болели?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, давление в груди.
Слабость,упадок сил
Терапевт, Маммолог, Онколог
Нужно сделать R графию легких или КТ легких по возможности, сдать мазок на ковид. Какая сатурация сейчас?
Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенного вирусного воспаления, ковидом не болел до этого?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, если только бессимптомно.делал прививку ,недавно вторую сделал
Терапевт
Возможно бессимптомно переболел и после чего начался постковидный синдром.
Рекомендую обильное питье, витамин Д 2000МЕ 3 месяца, полноценное питание, активный образ жизни.
Надо сдать ферритин, по анализам есть подозрение на скрытую железодефицитную анемия
Терапевт
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции. Вам необходимо сдать анализы СРБ , прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При вирусной не показан. Температура может держаться длительно. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для исключения коронавирусной инфекции и постковидного синдрома рекомендую сдать количественный анализ на антитела к N белку IgM, IgG.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам у мужа признаки вирусной инфекции. Учитывая эпид.ситуацию необходимо дообследование: мазок ПЦР на ковид-19, кровь на антитела к ковид-19 Ig M, G, СРБ, коагулограмму, Д димер, ЭКГ, обследование легких: Рентгенография ОГК/КТОГК. После обследований будет видна дальнейшая тактика лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Дарья.По анализу крови и признаки перенесенной вирусной инфекции. Рекомендую сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид 19, кровь на С- реактивный белок, прокальцитонин, Д-димер, сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволит судить на сколько высокий титр антител IgG ( защитного иммунитета ), который мог сформироватся после перенёсенной бессимптомной коронавирусноной инфекции и после вакцинации.Здоровья удачи успехов !