Андрофлор дисбиоз
Здравствуйте! Результат андрофлор показал дисбиоз с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов. По ощущениям вторую неделю легкий дискомфорт в уретре, при мочеиспускании боль не усиливается
Принятый ответ
Здравствуйте. Значит, норма. Сдайте двухстаканную пробу мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Но так есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Также сдать 2х стаканную пробу мочи.
От этих результатов зависит продолжительность курса лечения.
Принятый ответ
У вас есть повышенная концентрация условных патогенов. При наличии жалом рекомендую лечение. Дополнительно сдайте общий мазок и бакпосев из уретры