Консультация кардиолога /

Низкое давление — вопрос №698941

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
Мужчина, 59 лет,
пониженное давление 79 на 58, пульс 79.
Температура в норме, аппетит есть,
есть нервозность, чувство страха, боязни(страх уснуть и задохнуться) учащённое дыхание.
Какие анализы сдать ? Какие могут быть причины низкого давления? Что предпринять для нормализации давления?

Кардиолог
Здравствуйте ковида не было в ближайшее время? УЗИ сердца не делали?
Клиент
Гульнара, не было, привит

Кардиолог
Обязательно сделайте ЭКГ и узи сердца
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для стабилизации артериального давления попробуйте тонизирующие настойки женьшеня, элеутерококка. Пройдите экг и эхо кг для исключения кардиологической патологии. Анализы ОАК, ферритин, ттг, т4 свободный.
Кардиолог
Такое давление давно или внезапно появилось ?
Клиент
Мадина, внезапно
Уже неделю держится
Кардиолог
Причин может много. Но внезапное понижение давления не очень хорошо, а иногда даже плохо. Поэтому как можно раньше обратитесь очно к врачу (возможно нужна госпитализация) для выявления причины. Уже какие то обследования проходили ?
Клиент
Мадина, спасибо за ответ .
сходил неделю назад в баню...
Обследования никакие не делал
Кардиолог
Да, после бани такое может быть. Но что то долго. Не было рвоты или может боль в области желудка ? Сдайте завтра общий анализ крови и сделайте УЗИ сердца. А что принимать сложно сказать , не зная точно , в чем дело. Если можете пейте больше воды
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Необходимо сделать ЭКГ, УЗИ сердца для исключения кардиологической патологии, сдать кровь на общий анализ крови, гормоны щитовидной железы. Для повышения давления можно выпить кофе, крепкий чай, цитрамон П. Также необходим очный осмотр терапевта.