Эликвис при постковиде
При Д димере 208 при норм 191 врач назначил Эликвис Стоит ли принимать? Болела Ковидом в октябре Болят ноги УЗИ норма Коагулограмма норма. Повышен только Д димер Может быть можно обойтись без него?
Здравствуйте. Д-димер повышен незначительно. УЗИ вен нижних конечностей делали?
Наталья, Да делала все нормально
Я считаю, Вам не нужно принимать Эликвис, если нет других показаний. Но пересдайте Д-димер в динамике через 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение Д-димер незначительно. Антикоагулянт не показан
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если в анамнезе нет хронических заболеваний которые могут осложняться тромбоэмболическими событиями, принимать эликвис не стоит. Д-димер повышен совсем незначительно. Достаточно соблюдения питьевого режима не менее 2 литров жидкости в сутки.
Здравствуйте, Д-димер повышен незначительно, антикоагулянты не требуются. Обильного питья хватит.
По поводу боли в ногах рекомендую сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом)
Здравствуйте. У вас д димеры незначительно повышены, антикоагулянты не нужны
Здравствуйте, можно пропить 14 дней и достаточно !
Здратвсвуцйте! нет, при таких показателях д-димера прием антикоагулянтов не показан
Здравствуйте, Татьяна. Учитывая возраст эликвис нужен недели на 2-3.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день. Д-димер повышен совсем незначительно. Эликвис не показан. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.