Киста яичника.
Добрый день. Мне 38 лет. В связи с задержкой менструации 2 нед сделала УЗИ малого таза 24.11.21г ( в этом цикле с 16 дня принимала Ипрожин 10 дней 200 мг, но после отмены месячные не начались) У меня обнаружили кисты на обоих яичниках. Менструации до сих пор нет. Подскажите, как её можно вызвать? Ипрожин принимаю в каждом цикле с 16 дня, т.к недостаточность второй фазы.
Здравствуйте! Вы сдавали кровь на гормоны?
Светлана, в этом цикле с кистой, нет.
Светлана, сдавала гормоны в мае. Все были в норме.
По результату вашего УЗИ кисточки абсолютно небольшие и они уменьшаются, поэтому ничего страшного в этом нет
Скажите пожалуйста кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин в норме?
Светлана, ферритин 164 ( норма 10-150)
ТТГ 2,94 (0,35-4,94)
Здравствуйте. Препарат принимали после узи?
Валерия, УЗИ сделала через три недели после последней таблетки ипрожина
У вас тогда просто нечего было отторгать. Сейчас эндометрий нарос и повторный курс вызовет менструацию
Валерия, т.е мне сейчас опять нужно пропить ипрожин 10 дней. Правильно я поняла?
Принятый ответ
Да, всё верно
Здравствуйте! Менструации можно попробовать вызвать приемом Дюфастона по 1 тб 2 раза в день 10 дней, как придёт менструация- отменяете. Может прийти менструация в течении недели после отмены Дюфастона.
Араксия, дюфастон мне не подходит. организм его не воспринимает. Я его раньше пробовала принимать для поддержки 2-й фазы.
А Утрожестан пробовали?
Оксана, здравствуйте!
Эндометрий по узи сейчас хороший. Можно пропить дюфастон в течение 10 дней по 10 мг х 2 раза в день. Могут начаться во время приёма менструации, могут через несколько дней после окончания приёма уже.
Кисты небольшие совсем по узи, за ними только понаблюдать в динамике нужно, лечить никак специально не нужно
Добрый день, Оксана ! Какого числа Вы закончили ипрожин и узи это от 24.11.1.2021.?
Олег, 03.11 закончила принимать ипрожин, а 24.11 сделала УЗИ.
Как долго Вы его принимаете и для чего? Вы планируете беременность? Цикл у Вас регулярный был до начала приема ипрожина?