Кишечная инфекция. Гепатомегалия. Ребёнок 11 месяцев. — вопрос №699739
Добрый день. У ребёнка кишечная инфекция (ротавирус и норавирус) при обследовании обнаружилась гепатомегалия, умер.увел.жёлчного пузыря. Алт73. Аст102. Билирубин 5,6 (общий и непрямой) мочевина 5.4. При кишечной инфекции было обезвоживание, ставили капельницы, пошёл на поправку. Стул ещё до конца не наладился. Подскажите, пожалуйста, проблемы с печенью могут быть связаны с кишечной инфекцией?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!