Боль в правой подвздошной области

Здравствуйте. Родила 2,5 месяца назад, было кс. И вот 1,5 недели назад начались боли в правой подвздошной области ( боль где аппендицит и выше), вызвала скорую думала аппендицит, не подтвердили. Узи брюшной полости в норме, анализы тоже. Сделали лапару. Записалась на гастро и колоно скопии. Но очень переживаю, что рак… начиталась про болезнь крона. У меня общая слабость , температура 37, но она всегда такая…. Стул бывает со слизью…

Добрый вечер! В описании узи есть отёк пузырно-маточной клетчатки справа и небольшое количество свободной жидкости. 2,5 месяца назад оперативное вмешательство. Эти боли могут быть связаны с реакцией тканей в месте операции.

Игорь, спасибо за ответ. Но боль не в месте шва , а сбоку..:(
Ещё отёк подвздошной кишки :(

Игорь, извините , а пузырно -маточная клетчатка , что это ? Шов? Или что ? Простите за надоедливость

Здравствуйте.
Эти боли скорее всего связаны с операцией.
Это не симптомы рака и Крона

Екатерина, спасибо за ответ. А то что лимфоузлы в брыжейке и отёчна подвздошная кишка, с чем это может связано ?

Это связано с операцией

Здравствуйте. В брюшной полости имеется выпот. И менно в правой подвздошной области, где у вас имеются боли. Это признак послеоперационной инфекции. Вам надо обратиться к хирургу для назначения лечения и наблюдения.

Инесса, хорошо … а с чем может быть связан этот выпот?
И ещё отёчная подвздошная кишка….почему такое может быть ?

Принятый ответ

Это воспалительный выпот(возникает при всех операциях), но рассасывается через некоторое время.