Беспокоит першение в горле

Добрый день,меня постоянно беспокоит першение в горле и кашель.Легкие чистые(делали кт и там без патологий).Терапевт посмотрел миндалины и сказал что проблема в них,он назначил мазок из зева на флору и оак.Я все эти анализы сдал,а врач ушёл на больничный.Вы не могли бы посмотреть анализы и назначить лечение. Также с оак постоянно непонятная ситуация,его мне за последние два месяца назначали около трёх-четырёх раз и там постоянно скакали лейкоциты и соэ(в последнем анализе они в норме),но кровь постоянно скачет то повышены лейкоциты то они в норме как в последнем анализе.Результаты анализов я прикреплю к вопросу

Здравствуйте, а проблем с ЖКТ, гэрб у вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария, добрый день.Проблем с желудком нет,делал гастроскопию весной там все без патологий.

Добрый день.
Анализ крови у вас в норме. Если бывают изменения в крови , нужно смотреть, какие еще симптомы у вас есть.
По мазку: в большей степени флора из ЖКТ и сапрофитная флоры. Нужно разбираться , что у вас с зубами и ЖКТ.
Беспокоит Вас изжога, отрыжка, нарушение стула, боли в животе? Когда в последний раз были у стоматолога?
Приложите к вопросу фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, здравствуйте.Весной делал гастроскопию там без патологий,к зубному каждые полгода хожу на чистку никаких проблем нет,один раз был кариес поверхностный,его вылечили

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, фото приложил

По фото есть признаки хронического тонзиллита. Вы курите?
Можете приложить протокол ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, нет я не курю.Протокола к сожалению с собой нет,но я ходил с ним к гастроэнтерологу она сказала никаких критических проблем нет,гэрб нет есть только гастрит.Плюс я пью ипп нексиум 40 мг каждый день.

Здравствуйте, Иван! По фото горла есть признаки хронического тонзиллита и хронического фарингита. По мазку есть условно-патогенная микрофлора, при чем титр завышен.
Я бы рекомендовала следующее лечение:
Амоксиклав 875 мг+125 мг 2 раза в день в течение 7 дней, полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином или мирамистином 3 раза в день в течение 7 дней, орошать горло ингалиптом 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать шалфей или любые другие пастилки на травах.
После антибактериальной терапии рекомендую провезти курс промывания лакун миндалин от 7 до 10 процедур и принимать Тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней.
Обязательно рекомендую проконсультироваться у гастроэнтеролога, стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Татьяна, спасибо большое за схему лечения

Принятый ответ

Иван, пожалуйста!