Консультация гастроэнтеролога /

Назначение лечения по анализам и узи — вопрос №700607

Добрый день! После потери мужа, мама попала в больницу с давлением, с болями в желудке.
Выписку из больницы прикладываю. Желчный пузырь удален. Анализы в норме, немного повышен холестерин и сахар. Пьет денол и Омез, сейчас ещё и простужена.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
У мамы эрозивный гастрит.
Денол и омез как долго пьет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. У вас открылась ее выписка? Вроде в заключении написали: множественные эрозии, очаговый антрум-гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс.
Де нол пьют дней 5, но только два дня по 1тх3р в день плюс Фосфалюгель плюс вчера начала Омез
Можно ли присоединить Пробиолог СРК или его позже курсом пропить?
Не каждый день, но бывает диарея.
Судя по выписке эрозии из-за заброса желчи в желудок.
Боли отдают в спину.
Откуда берется желчь, если желчный удален? Из печени?

Гастроэнтеролог
Желчь образуется в печени, да.
Денол продолжить по 2 т 2 раза 1 месяц
Омепразол 20 мг 2 раза за 30 мин до еды 1 мА месяц
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Когда проведена холецистэтомия?
Какой уровень сахара?
Гликозилированный гемоглобин сдавали?
По фэгдс-множественные эрозии, -как принимаете денол и -омез?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день! Анализы в норме: гемоглобин 143, Сахар 5,2, желчный удален примерно 7/8 лет назад.
Де нол стала пить 3 раза в день - два дня пропила, Омез 2 р в день и Фосфалюгель при болях 2 раза в день.
С сахаром проблем не было никогда.
Сейчас нет возможности сдать, болеет ОРВИ.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы просто написала в вопросе отклонение также в сахаре
Гастроэнтеролог, Терапевт
-Денол принимать 120 мг*4 раза в день или 240 мг*2 раза в день месяца
-Омез 20 мг*2 раза в день 2 недели, затем 20 мг*1 раз в неделю месяц
-добавить: -дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-ганатон 50 мг*3 раза в день 2 недели.
Выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте. Данные назначения стоит пить так же стоит соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, добрый день, сколько принимать денол, Омез и Дюспаталин по времени. А заброс желчи как убирать и откуда она берется?
Хирург
Из желчного пузыря при дискоординированной работе ЖКТ. Принимать минимум 14 суток
Клиент
Данил, желчный пузырь удален 7/8 лет назад. Подскажите, а вам видны ответы других врачей и мои ответы другим врачам?
Хирург
Да видны все ответы
Хирург
ИЗ протоков желчь а не из пузыря.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Что беспокоит маму? Как долго и в каких дозировках принимает Омез и Денол?