Консультация терапевта /

Проглотила конфету — вопрос №701940

Здравствуйте
рассасывала конфету внушительного размера лёжа и случайно проглотила ее, ощущения сразу появились боли и инородного тела в горле,
Выпила воды, потом запила таблетку,
Но ощущение не проходит оно в горле и в груди.
Могла она прилипнуть из за того что была не маленькой?
Я очень нервничаю так как у меня проблемы с животом и так, может ли она повредить, застрять или ещё что то?
При глотании чувствуется боль и дискомфорт в горле и в груди

Терапевт
Здравствуйте, проблем из-за конфеты у вас не должно быть . В любом случае она рассосётся в организме. Пейте больше жидкости
Клиент
Игорь, ну вот лёжа ощущаю боль в груди конкретно и в горле,
И отрыжка частая на фоне проблем с ЖКТ
Я ещё потом омез после этой конфеты выпила и теперь ощущение огромного кома в груди и горле, и боль, лёжа сильнее.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Ничего страшного, выпейте побольше воды и полежите. Она рассосется
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Пейте больше воды. Не могла она застрять, ощущения скорее от царапания слизистой при глотании конфеты.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, травмировали немного пищевод, пройдёт через некоторое время не переживайте.
Клиент
Оксана, ну вот лёжа ощущаю боль в груди конкретно и в горле,
И отрыжка частая на фоне проблем с ЖКТ
Терапевт
Здравствуйте.
Нет, ничего критичного не будет. Пейте больше жидкости. При дискомфорте в горле и/или груди можно принять парацетамол.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лера. Пейте больше воды и это состояние пройдет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил,
Клиент
Михаил, ну вот лёжа ощущаю боль в груди конкретно и в горле,
И отрыжка частая на фоне проблем с ЖКТ
И после отрыжки становится легче ненадолго
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вам сейчас порекомендую спазмолитик с седативным эффектом, например валериану, так же состояние должен облегчить гевискон.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, конфета раствориться. Боль дискомфорт ввиду того что задета слизистая. Для успокоения - гастроскопия она решит все сомнения.
Клиент
Анастасия, ну вот лёжа ощущаю боль в груди конкретно и в горле,
И отрыжка частая на фоне проблем с ЖКТ
Может из за этой конфеты эти симптомы ГЭРБ дал?
Терапевт, Врач УЗД
Это даёт психосоматика, плюс поцарапанный пищевод, с учётом рефлюкса будет боль и дискомфорт. Выпейте алмагель а.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте, ничего не будет. Она рассосется. Пейте много воды