Консультация невролога /

Давящая и ноющая боль на верхнюю челюсть — вопрос №702278

Здравствуйте подскажите пожалуйста сильно давящая боль на верхнюю челюсть и отдаёт в уши! У стоматолога была , все с зубами хорошо, что это может быть? И давит именно на задние верхние зубы!!!!!!!!!!!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это похоже на проявление невралгии тройничного нерва, стоит пить карбамазепин 3 раза в день по пол таблетки. Пропить также нимисулид 2 раза в день 3 дня и нейробион 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мне прописали сегодня сирдалуд, финлипсин, фламакс? Как думаете??

Клиент
Екатерина, недавно пролежала в невралгии, было резкое сильное головокружение! А теперь это давящая боль на челюсть и отдаёт в уши и болит верху голова
Невролог, Терапевт
финлепсин это и есть карбамазепин
Клиент
Екатерина, а вот уколы фламакс? Обязательны в моем случае, просто столько полочек от них я прочитала??
Невролог, Терапевт
Можно без них, можно пропить нимисулид
Невролог
Здравствуйте. Стоит посетить ЛОР врача на всякий случай на предмет выявления синусита. Сдать общий анализ крови. если все хорошо по ЛОР части , то можно предположить невралгию тройничного нерва. сирдалуд, финлипсин, фламакс - не плохое лечение.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо! А какое бы вы лечение назначили? И по скт носовых пазух показало небольшой отёк в носу, это тоже может давать на уши и челюсть, насморка и выделений из носа нет
Невролог
Я думаю нет, отек навряд ли даст такие проявления, но ЛОР врачу показаться стоит.
Я бы назначила Нимулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 5 дней. Финлепсин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
Нейромультивит 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц.
Клиент
Яна, спасибо большое, а если я сейчас пью Беррокко витамины подойдут??вместо нейромультивита??
Невролог
Да, там мало витаминов группы Б по дозе, можно дополнительно Нейромультивит попить по 1 таблетке в день.
Клиент
Яна, спасибо и ещё вопрос и от головных болей это лечение поможет от давящих?
Невролог
Да от головных тоже поможет, так как там и НПВС, и витамины. и можно добавить Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте!Невралгия тройничного нерва Я бы порекомендовала вам раствор Дексалгин по 1 амп внутримышечно 3 дня ,т финлепсин по 100 мг один раз в день 5 дней ,на 6 день по 100 -2 р в день 7 дней ,через 7 дней 100 -3 р итак 2 месяца Здоровья Лечитесь