Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту — вопрос №702292

Здравствуйте, у меня горечь во рту, желтый налет на языке, тянущие не сильные боли в правом подреберье, я сейчас начал принимать одестон 1 т. × 3 рз в день и урсофальк 3 капсулы на ночь правильно ли это лечение или что то добавить или убрать.
В начале года поставили диагноз холицистит по узи поэтому я начал принимать эти препараты, какие анализы сдать сейчас?

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, не могли бы прикрепить результаты узи?анализы(оак, б/химию )не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, они есть но все они были сделаны в начале года, узи апрель актуальны ли они? Могу прекрепить если нужно
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Анализы конечно старые уже ,узи могу взглянуть?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Как часто беспокоят Вас приступы болей, связаны ли они с приемом пищи, температура не поднимается во время приступа?
Клиент
Надежда, здравствуйте, температуры нет, боли то приходят то уходят с едой это канечно связано
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, ОАМ, сделать УЗИ .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте, только это и все?
Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Повторить надо узи обп + копрограмму+ общий билирубин,прямой билирубин+аст+алт,щелочная фосфатаза.
Кроме того, по терапии - всеже урсофальк сразу 3 таблетки много.Если по данным узи и оак будет воспаление- надо антибибиотик_пробиотик.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, мой вес 80 кг до этого пил 3 капсулы, а на счет одестон как продолжать или как?
Гастроэнтеролог
3 капсулы пить надо если в желчном пузыре есть густая желчь, если просто холецистит, то не надо так много его употреблять.Гемикромон он очень избирательно действует на желчные пути, можно лучше дюспаталин 200 мг 2 раза в день
Клиент
Елена, при дюспаталине боли усиливаются
Гастроэнтеролог
так понятно , тогда итомед по 50 мг 3 раза в день... и все же дообследование обязательно
Клиент
Елена, скажите одестон продолжать?
Гастроэнтеролог
если снимает боль, то да... но повторить обследование обязательно
Клиент
Елена, обследование обязательно, спасибо
Хирург
Здравствуйте. Стоит анализы крови и мочи сдать + БХ крови. Стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки и принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта и желчевыводящих путей. так же желательно ФГДС выполнить. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сдать биохимию крови и повторить узи свежее
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, сейчас принимаю фестал и урсофальк 1 капсула на ночь первые три дня потом по 2 шт буду месяц принимать, сегодня желтый налет пропал и горечь не много осталась, анализы обязательно сделаю ближайшее время, спамибо
Гастроэнтеролог
При болях можно добавить Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20минут до еды. На здоровье!