Высокая температура
Ребёнку год и месяц, два дня высокая температура 39 без насморка и кашля. Плохо сбивается, только до 38,5. Помогите с лечением и диагнозом. ОАК , срб сдали. Спасибо??...............,.
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите анализы пожалуйста сюда. Если других симптомов нет , возможно розеола.
Альбина, я тоже о ней думала. Как прикрепить анализы сюда?)))
Кровь вирусная.Если не сбивается нурофеном, попробуйте парацетамол.
Скорее всего розеола 3-5 дней держится температура, потом сыпь, как температура спадает. Лечение симптоматическое питье , сбивать температуру. Покажитесь очно доктору или вызовите на дом?
Альбина, вчера были у платного педиатра. Сказала дыхание чистое, горло не красное. Всё помешались на ковид. Говоря, что ковид. Назначение как всегда противовирусные..... Я вообще не верю противовирусным
Да, к сожалению они не эффективны. Только прлтивогрипозные противовирусные работают.
Ковид исключит только пцр мазок
Может дозу жаропонижающего даете неправильно, какой вес у ребенка ?
Альбина, 9200
Если нурофен , то по 4.5 мл -разовая доза.
Если парацетамол 120/5 мл , то по 6 мл.
Если цефикон свечи , то 140 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК у ребенка вирусная инфекция, если нет других симптомов заболевания, то вероятно это розеола.
Температура может быть высокой 3-5 дней, а после её нормализации появится сыпь.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен с парацетамолом.
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови инфекция вирусная. Стоит поить больше ребенка, проветривать помещения, при необходимости промывать нос и ротик. Так же да действительно сдать мазок на ковид. Лечение в любом случае симптоматическое. Нурофен жидкий детский в помощь для коррекции температуры. будьте здоровы
Принятый ответ
Еще необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать общий анализ мочи - часто бывают инфекции мочевыводящей системы в таком возрасте и с подобными симптомами.
Вполен возможно детская розеола, тогда на 3-4й день температура спадёт и появится сыпь.