Как совместить две взаимоисключающие диеты диеты
Здравствуйте, по причине диагноза облетирующий атеросклероз сосудов длительное время соблюдаю противохолестириновую диету. Не давно поставили диагноз атровический гастрит с пониженой кислотностью которая требует соблюдения диеты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Самое главное отказаться от продуктов питания с высоким содержанием вредных липидов (субпродукты;
колбасные изделия;
консервы;
майонез, сливочное масло, маргарин;
жирные сыры, молочные продукты;
хлебобулочные изделия из муки высшего сорта;
кондитерские изделия;
макаронные изделия;
манная каша;
яичный желток)
При гастрите с пониженной кислотность исключить : копчености
маринады
ферментированные сыры
жирные молочные продукты
жирные сорта мяса и рыбы
кондитерские изделия, шоколад
газировка, кофе
редис, чеснок, лук.
Пример диеты :
Первый завтрак – протертая гречневая каша , чай с сахаром.
Второй завтрак – яблочное пюре со взбитыми белками.
Обед – На мясном бульоне сильно разваренный рисовый суп, запеканка из картофеля с отварным и протертым мясом, компот.
Полдник – зефир или мармелад с чаем.
Ужин – паровые биточки с кус кусом, чай.
На ночь – кисель.