Беременность

Беременность планирую с начала года. В мае была бхб. После чего сдавала анализы, делала узи и в августе врач дала три месяца для попыток, при этом я сдавала кровь на амг и каждый месяц делала узи фолликулометрию. За эти три месяца тоже был один день задержки, тест слабоположительный и начались месячные. На сегодняшний день у меня 9-10 дпо, на тестах розовая (не такая яркая, как вторая, но заметная) вторая полоска. И с утра начались светло-коричневые выделения, не обильные, видно только на бумаге. До месячных 2-3 дня. Есть риск, что опять прервётся? Или это может быть ИК

Принятый ответ

Здравствуйте! вы сдавали кровь на ХГЧ?

Светлана, ещё нет, 10 дпо подумала, что рано. Тест сделала вчера, была еде видная полоска, сегодня, когда увидела выделения, сделала ещё один и на нем видно, не присматриваясь уже

Кровь на ХГЧ показывает через 10 дней с момента предполагаемого зачатия, поэтому сдайте завтра кровь на ХГЧ, причём с интервалом 48 часов чтобы отследить его прирост
Витамины принимаете?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Когда был последний половой акт?

Тест на ХГЧ венозной крови сдавали?

Мочевые тесты не всегда информативны и точны, на них не стоит опираться.

Лидия, половой акт был 28,30 и 3. Овуляция 30-1 числа была. Хгч еще не сдавала

Надо сдать ХГЧ по крови, будет гораздо понятнее что сейчас происходит с Вами. Если ХГЧ более 5, это говорит о наступившей беременности. И далее контроль раз в 2-3 дня, прирост в норме должен быть в 1,5-2 раза за это время.

Когда будет ХГЧ более 800-1000, можно делать УЗИ, смотреть плодное яйцо.

Пока себя не накручивайте, это может быть как имплантационное кровотечение, так и при наступлении беременности могут быть небольшие выделения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мария, роды были у вас?
Какая длина цикла от начала до начала следующей менструации?

Араксия, не рожала, цикл 24-26 дней

Мария, может быть и имплантационное кровотечение и риск снова прерывания беременности. Точно сказать невозможно. Рекомендую начать прием Утрожестана по 200 мг перед сном. Что принимаете из препаратов вообще?

Араксия, нет. Подскажите, сколько по времени продолжать его пить??

Пока есть задержка менструации, до подтверждения беременности по узи . Дальше по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это более похоже на имплантационное кровотечение. Скажите пожалуйста, это первые беременности? Коагулограмму и ТТГ сдавали?

Валерия, первая. Я сдавала анализы на инфекции только и делала узи, после чего дали время пробовать.

А температуры сейчас нет? 37-37,5?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста хгч и подтвердить беременность. Выделения могут быть такие , если есть эрозия шейки матки или гематома

Мария, здравствуйте!
Нужно в ближайшее время, если ещё не сдали, сдать кровь на ХГЧ.
И дальше, уже если беременность подтверждена, начинать поддержку
Выделения насколько обильные сейчас, как при менструации?

Анна, нет, не обильные, видно, только на бумаге, как мажет немного

Мария, возможно это выделения на имплантацию - они пару дней длятся не более, если дольше - может быть проявлением угрозы
Сдайте ХГЧ в ближайшее время, если более 5 - Беременность есть
И дальше уже нужно будет сдавать в динамике через 48 часов, прирост в 1,5-2 раза говорит о нормально развивающейся Беременности
И дальше уже при подтверждении беременности будет терапия назначаться

Здравствуйте. Сдайте хгч