Нечаянно съел кашку с червяками

Здравствуйте вечером варила пшенную кашу покромила ребенка и только потом увидела там червячков что теперь будет очень переживаю, что может быть и что делать. Пока все нормально.ребену три года. Надо ли дать смекту или ентеросгель

Здравствуйте! Ничего не будет конечно, никак не скажется на ребёнка, но можете дать смекту .

Здравствуйте. Рекомендую сдать копрограмму, анализ кала на гельминты. Сегодня лучше дать смекту или другой сорбент, который ребенок хорошо переносит.
Будьте здоровы.

Дала чайную ложку ентеросгеля если что то будет через сколько проявится? Поел в 21 сейчас час прошел

все изменения будут отражены в анализах. если анализы будут хорошие, то повода беспокоиться нет

Добрый вечер! После термической обработки они перестали функционировать. Это , наверное , мучной червь. При варке его личинки тоже погибают. В небольших количествах они не опасны.

Игорь, а как быть если у нас вот ещё запор был два дня а сейчас ещё ентеросгеля дала наверно закрепится ещё сильнее теперь слабительное давать?

Игорь, Да червячки мертвые конечно были такие маленькие беленькие

Принятый ответ

Здравствуйте. После термической обработки эти черви не опасны. Не переживайте.

Можете дать смекту или энтеросгель, но и так ничего не случится и организм это переварит без последствий