Девять с половиной недель, болит живот, тянет. По узи
Добрый день. Срок 9.5 недель, примерно неделю сильно ноет живот. Раньше было к вечеру, последние пару дней прям с утра начинается и почти не проходит. Вчера на узи поставили гипертонус. Это опасно? По
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат УЗИ
Какого характера выделения? Нет кровянистых?
Араксия, выделений нет вообще
Что принимаете из препаратов?
Араксия, узи прикрепила
Посмотрела результаты, спасибо.
А что из препаратов принимаете на данный момент?
Араксия, принимаю витамины- йод, фоливую, омегу, вит д. И магне. Нужно ли ложиться в больницу или это не опасно. Дома отдыха не может быть, 2ое малышей
Показание для госпитализации - кровянистые выделения вообще то, но Вы можете настаивать на госпитализации - и Вам дадут направление.
Либо если дома останетесь, то МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день и свечи с папаверином ректально до 2 раз в день. Половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, проблем со стулом нет? Он регулярный?
Валерия, стул регулярный
Оформленный, без проблем?
Метеоризм не беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделений кровянистых нет, боли и ночью беспокоят?
Папаверин, Ношпа положительный эффект дают?
Прикрепите узи по возможности к вопросу
Анна, выделений нет, пью только магне. Ночью сплю крепко, но когда засыпаю все болит. Вчера отдавало в лобковые кости
Попробуйте начать с приёма дротаверина по 2 таблетки до трёх раз в день, свечи с папаверином ставить ректально до 4 раз в день.
Магний можно в дозировке по 2 таблетки х 3 раза в день
Выделений нет - хорошо
Нет ли запоров, вздутия?
По узи ставят тонус, нужно снимать спазмолитиками. В остальном все по узи хорошо
Анна, запоров нет, иногда метеоризм.
Принимаю уже магне. Выделений не было. Врач вчера рекомендовала утрожестан. Что лучше, папаверин ? Полный покой обязателен?
Если выделений кровянистых нет, пока нет показаний к утрожестану
Начать лучше со спазмолитиков - дротаверин и папаверин, они как правило, хороший эффект дают
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Сможете прикрепить последний УЗИ?
Помимо болей что беспокоит? Выделения есть кровянистые?
Что принимаете из препаратов постоянно?
Лидия, узи прикрепила, беспокоят только боли постоянные. Принимаю витамины- йод, фоливую, вит д, омегу. И магне .
Подскажите, насколько это опасно? 2 маленьких детей, покой мне только снился). Нужно ли в больницу или это не так серьезно? В первые 2 б таких более не было.
В больницу точно нет показаний сейчас ложиться, но покой желательно обеспечить себе. Постоянно лежать не нужно ни в коем случае, но исключить нагрузки и половой покой пока.
Из препаратов можно добавить но-шпу 2т 3 раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку до 4 раз в день.
Критичного ничего в этом тонусе нет, но снимать его надо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я в описальной части протокола УЗИ не увидела описание хориона. !
Подскажите пожалуйста, сколько вам лет? Ваш вес и рост?
Предыдущие роды были в срок? ГСД коррегируете диетой?
Юлия, не знаю, почему там нет описания..
Роды были в срок, в 40 и в 39 недель. Мне 31, рост 161 вес около 60. Гсд только поставили, пока диету не держу особо, к эндокринологу скоро пойду
Что касается диеты - главное ограничить быстрые углеводы (макаронные изделия, белый хлеб, выпечку, сливочное масло), увеличить овощи и фрукты.
Поскольку есть ГСД , боли, то необходим прием Дюфастона по 1т х 3 рд (возможен прием до 18-20 нед).
Сейчас будет оправдан прием ректально свечей с папаверином по 1св х 3-4 рд.
УЗИ все-таки лучше сделать - по сроку в 11 нед - будет уже 1ый скрининг - здесь уже будет полное описание всех структур.