Борьба с лишним весом
Здравствуйте!Мне 31 год.Мой рост 165см,а вес при этом 90кг.Очень хочу похудеть,т.к.в этом весе стала чувствовать себя ужасно(одышка,тахикардия, повышенное потоотделение,сонливость,усталость,раздражительность).А самое главное-НЕУВЕРЕННОСТЬ в себе. Когда-то вес был 75-70,было всё супер,меня всё устраивало.Теперь в руки себя взять не могу-как-будто что-то мешает(наверное лень-матушка),хотя сила воли у меня огромная.Подскажите пожалуйста,можно ли как-то подавлять чувство голода и чем?
Проснулись. Выпить 2 кружки чистой воды, можно с лимоном. Через полчаса завтрак из сложных углеводов, жиров (каша, цельнозерновое оладьи с низкожирной сметаной, омлет). Перед ланчем стакан воды. В ланч пару бутербродов с цельнозерновое хлебом и индейкой+свежие овощи. Перед обедом стакан воды. В обед суп либо гречка/макароны с куском мяса с вашу ладонь. Перед полдником стакан воды. В полдник стакан кефира или ряженка, либо горсть орехов. Перед ужином стакан воды. На ужин любой белок и клетчатка (омлет с овощным салатом, рыба, отварная грудка, запечённый кабачок в сметане). За 2 часа до сна не есть. Трижды в неделю скандинавская ходьба по часу