Несколько раз за день поднимается и падает температура

Добрый день. Последнюю неделю температура поднимается до 37.2-37.3 и потом опускается до нормальной, и так может быть несколько раз за день. Поднимается-опускается и снова. С чем это может быть связано? Других симптомов нет

Добрый день. Это связано с нормальным колебанием температуры в течение дня. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,3 градусов. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо. Просто раньше никогда такого не было, вот я и стала волноваться

Вы раньше, скорее, просто не меряли температуру постоянно. А так это абсолютно нормальное явление. У женщин вообще во второй половине цикла в норме температура повышается до 37 под влиянием прогестерона, и это можно отследить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, да, не мерила раньше, потому что чувствовала себя нормально, а сейчас сразу ощущаю, что температура поднялась, так как начинает голова кружиться