Консультация гинеколога /

Длительные месячные — вопрос №704934

Добрый день! Была задержка 8 дней, потом начались месячные и вот уже 19й день идут. Вначале как обычно, сейчас усилились. Раньше были длительные максимум 12-14 дней, месячные нерегулярные. Сейчас сильная слабость головокружение. Нужно идти к врачу или вызвать скорую?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Антонина, здравствуйте! Выделения обильные? Давление измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, добрый день!
Давление не перила, ночные прокладки меняю 2-3 раза в день

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Антонина, надо госпитализироваться сецчас, кровотечение надо останавливать. И дальше дообследовать по причине таких длительных менструаций. Менструации не должны быть в норме более 8 дней.

Сдайте потом обязательно ферритин и клинический анализ крови, скорее всего у Вас анемия есть, которую надо будет корректировать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Лучше вызвать скорую помощь, в стационаре Вас сразу обследуют и остановят кровотечение.
В каком обьеме идут выделения?
Принятый ответ
Клиент
Меняю в день 2-3 ночные прокладки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Антонина, учитывая такую длительность и жалобы, обратитесь обязательно в стационар для обследования и остановки кровотечения.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите по результатам! Здоровья Вам!
Клиент
Араксия, хорошо, пришлю
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструации по 12 дней тоже не нормально. Вы по этому поводу когда-нибудь обслеедовались?
Сейчас сколько прокладок в день уходит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день! Год назад делали гс, но причина была не выявлена
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
И ни УЗИ, ни анализов на гормоны, клинического анализа крови никогда не брали?
Клиент
Дарья, УЗИ делала сейчас, ставят гиперплазию, отправили в стационар. Раннее сдавала гормоны, все в норме
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Какие гормоны Вы сдавали?
При гиперплазии необходимо выскабливание, это бесспорно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Какой у вас рост и вес?
2. Сколько прокладок в сутки меняете?
3. ТТГ ранее сдавали?
4. Насколько нерегулярный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день!
Ттг раннее сдавала, было в норме, вес 90,рост 160
Цикл зачастую с задержками до 15 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Причина ваших проблем в избытке веса. Это вызывает сбой овуляции и патологическое нарастание эндометрия, который очень долго отторгается и приводит к анемизации организма - оттуда и слабость. Надо постепенно снижать. Похудение на 99 кг и более полностью решит проблему (10% от массы тела)
Сейчас начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Антонина! Да, Вы можете обратиться сейчас в дежурное гинекологиеское отделение. Кровянистые выделения любого объема более 8 дней это кровотечение. Обязательно сделать УЗИ органов малого таза, дальше по результатам. Какой у Вас рост и вес?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Препараты для разжижения крови не принимаете?
Клиент
Ольга, добрый день!
Для разжжижения ничего не принимаю. Рост 160,вес 90
Акушер, Гинеколог
Сейчас обязательно УЗИ,чтобы понять толщину эндометрия и определиться с тактикой. Если есть возможность можно сделать самостоятельно, если возможности нет, обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение, с Кровотечением оставаться дома и ждать что выделения закончатся не нужно. Вес обязательно снижать, лишний вес это всегда провокатор гиперпластических процессов. Пишите по результатам УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Антонина.
У вас на данный момент имеется аномальное кровотечение, которое требует немедленного обращения в стационар! По симптомам -головокружение, слабость - у вас уже имеется анемия !!, вызванная кровопотерей!
Такое состояние однозначно требует обследования и лечения в стационарных условиях, поэтому - вызывайте СМП и госпитализируйтесь !
Думаю, что остановить кровотечение в вашем случае возможно только путем выскабливания и гистологическим исследованием полученного материала. Пишите по результатам гистологии, поскольку терапия вам будет нужна обязательно.
Клиент
Юлия, спасибо, вызвала скорую, еду в больницу
Акушер, Гинеколог
Хорошо!
Пишите после результатов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас образовалась гиперплазия эндометрия, возможно есть и полип, который не видно из-за гиперплазии. Вам нужно сделать УЗИ, если подтвердится, то лечь в стационар для остановки кровотечения. В идеале - провести диагностическое выскабливание, чтобы анализ из полости матки отправили на гистологическое исследование.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вызывайте скорую. Вас обследуют и остановят кровотечение