Болит яичко

Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, что это у моего супруга, ему 40.снаяала были тянущие боли в правом яичке, но после секса проходили. Сейчас появилось это. Опасно ли это? К врачу конечно запишемся. Спасибо

Здравствуйте. Вероятно есть воспалительные элементы либо сосудистые в яичке. Стоит сделать узи мошонки с доплером посмотреть кровоснабжение. И сдать оак оам и бх крови. желателен поход к урологу. будьте здоровы

Добрый вечер.Это ангиокератомы Фордайса.Страшного ничего нет.Ничего с этим не нужно делать.

Если Вас это смущает эстетически,их можно удалить .

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото имеются множественные доброкачественные сосудистые образования - ангиокератомы. Они не несут опасности. Если совсем не нравятся их наличие, то можно их удалить лазером, можно путём криодеструкции.