Кашель сухой

Добрый день, подскажите пожалуйста чем можно перевести сухой кашель в продуктивный. Температура 37 держится и кашель, сам кашель сухой, но будто есть мокрота (как слизь на задней стенке горла и першение), пила ацц 2 дня, но кашель все равно сухой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При сухом кашле, муколитики будут только усиливать его.
Показан прием противокашлевых препаратов, коделак нео, омнитус, синекод. Как вариант можно рассмотреть ингаляции с пульмикортом. Увлажняйте воздух в квартире, старайтесь пить больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте, если кашель сухой не нужно принимать отхаркивающие, пейте достаточное количество теплоты жидкости, можно делать ингаляции с физ раствором через небулайзер, рассасывать ренгалин, полоскание горла раствором хлоргексидин.

Принятый ответ

Здравствуйте, если кашель сухой, то ацц не надо принимать, он только усилит кашель. При сухом кашле можно синекод или омнитус

Принятый ответ

Здравствуйте. Муколитики противопоказаны при сухом кашле. Ваш кашель скорее от постназального затека,он не переведется во влажный. Необходим очный осмотр лор врача.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.

Принятый ответ

Здравствуйте, сухой кашель переводить в продуктивный не нужно. Кашель, как и субфебрильная температура тела могут сохраняться еще длительное время. Нужно увлажнять воздух в помещении и пить синекод 3 раза в день

Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором при отсутствии температуры
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.

Добрый день. Кашель сухой? Мокроты нет? Показан прием противокашлевых препаратов, коделак нео, омнитус, синекод. Если все-таки появится мокрота - тогда и будут нужны оотхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.