Пятно на коже
Здравствуйте! Приблизительно неделю назад на коленке появилась будто бы ссадина, но странной формы, круглая. Вокруг болячка, а внутри как бы кожа шелушилась. Подумала, что лишай не может быть, так как не было контакта с больными зверя и людьми. Решила, что неудачно о полас счесала, а шелушится, потому что кожа на коленях сухая. Сегодня обнаружилась такая картина. Фото прилагаю. Что это? Что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на нумулярный дерматит и псориатическую бляшку. Мазь Белосалик 2 раза в день 7-10 дней. При появлении в дальнейшем подобных пятен рекомендую очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте Александра.
По фото похоже на псориатическую бляшку.
Нужен очный осмотр для уточнения диагноза.
Принятый ответ
здравствуйте. похоже на проявления нумулярного дерматита. наружно используйте крем Акридерм гК (или Пимафукорт)
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте крем омфодерм М2 2 раза в день 7-10 дней, крем липобейз или сенсадерм 2 раза в день 10 дней. При отсутствии эффекта в течение недели нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть нумулярный дерматит. Наружно акридерм или комфодерм м2 10-14 дней. При появлении подобных бляшек в новых местах , рекомендую обратиться очно к дерматологу для исключения псориаза
Здравствуйте, контактный дерматит, наружно крем бепантен или цикапласт с вит В 10дней. Нет ли чешуек в волосистой части головы? Осмотрите внимательно ногти, локти,нет ли бляшек.