Понижены тромбоциты
Ребёнку годик.Сдали анализ крови показал низкий уровень тромбоцитов-58. Может ли влиять Манту на снижение тромбоцитов и то что режутся зубки. Температура максимум 37. Что делать в этом случае? Нужна ли госпитализация?
Принятый ответ
Здратвсвуйте, нет, манту не влияет. похоже на тромбоцитопеническую пурпуру, нужно дообследование и госпитализация, так как при таком уровне повышен риск кровотечений
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, ребёнок не болел вирусной инфекцией?
Уровень тромбоцитов не критичный, но вам нужно обратится на консультацию к гематологу