Кровь при приеме КОК в середине цикла

Здравствуйте! Пью Джес 3й месяц, сейчас 17й день, обнаружила мазню на туалетной бумаге и несколько сгустков. В прошлом месяце начала пить новую пачку на 3й день пустых, не на 4й. И кровь была первые 5 дней обильно (как обычно). А потом спустя 4 дня, снова мазня, потом 2 дня ничего, потом опять мазня. Потом ничего около 6 дней. И вот сегодня опять. Это ОК? Влияет ли это на контрацептивный эффект?

Здравствуйте. Да, такой побочный эффект у них есть. Контрацептивный эффект при этом сохранен.
Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес?

Валерия, рост 164, вес 60-63 колеблется

Ежедневной прокладки хватило или выделения были обильнее?

Валерия, а самих выделений я и не видела, только когда пошла у туалет! То есть даже прокладки не нужно. Но меня смутило все равно..

Принятый ответ

Не переживайте - такое незначительное количество является эффектом адаптации

Здравствуйте

Первые 1-3 месяца приема Кок идёт адаптация, мазать может.
Контрацептивный эффект сохранён.

Сгустки прямо? Большие?
Или больше как прожилки крови?

Юлия, скорее больше как ниточки, но один был побольше, круглый сгусток

Это не опасно,
Наблюдать пока, пить все по схеме.
С 4 месяца приема и далее не должно быть таких выделений, иначе препарат нужно будет сменить.

Здравствуйте! Скажите по какой схеме вы принимаете препарат?

Марина, ежедневно в 19:00, пропусков и тд нет

Такое бывает на фоне приема препаратов, первые три месяца идет адаптация. Если при приеме последующих упаковок мажущие выделения не прекратятся, необходимо будет повысить дозировку, учитывая ваш возраст, скорее всего вам подойдет Ярина. По составу идентична Джес, но доза гормона немножечко выше.

Марина, я до этого пила ярину, умирала от тошноты и головной боли, пришлось сменить..

В таком случае можно рассмотреть препараты Мидиана, Видора. Скажите Джес назначили с контрацептивными целями или были показания для лечения(мультифолликулярные яичники, изменение гормонального фона)?

Марина, после Медикаментозного аборта назначили для контрацепции. Я просто живу в ОАЭ, тут только Джес и Ярина…

В таком случае продожайте прием Джес, желательно пойти контроль узи, если будет возможность. Учитывая скудные выделения, думаю прием кровоостанавливающих препаратов не обоснован.

Добрый день.
Это побочный эффект.
На контрацептивный эффект это не влияет.
Зачастую в течении 3 х месяцев они могут быть, потом исчезают.

Здравствуйте!
Саша, Вы не пропускали прием таблеток в этом цикле?

Араксия, нет, не пропускала

Саша , на контрацептивный эффект препарата эти выделения не оказывают, вы продолжайте прием по схеме , несмотря на выделения , первые три месяца приема Кок организм привыкает к гормональному препарату и нерегулярный цикл имеет место быть , если в последующих циклах будет такая же мазня, тогда стоит пересмотреть Кок выбрать другие.

Здравствуйте! Да, при приёме гормональных контрацептивов могут быть выделение, первый 3 месяц. Это период адаптация.
Контрацептивный эффект не снижается.