После удаления родинки, воспалились лимфоузлы.

Здравствуйте! 2 недели назад удалила родинку на лбу, первую неделю постоянно бежала сукровица и был отёк. Пропила антибиотики, вроде все наладилось. Позавчера корка отвалилась, с виду все, как и должно быть. Но меня начали беспокоить лимфоузлы на шее, со стороны удаленной родинки(болят и прощупываются) с другой стороны такого нет. Зубы пролечила этим летом, нет ни ОРВ, ни других серьезных и не серьезных заболеваний. Стоит ли сейчас бить тревогу или переждать? По гистологии- МКБ D22.3 сложный пигментный невус кожи.

Принятый ответ

Здравствуй\те!
Если по рубцу после операции все отлично, вероятно лимфоузел не связан с операцией на прямую.
Причин воспаления лимфоузла множество (герпес, простудное - без проявления ОРЗ др.) - обратитесь на осмотр к терапевту.

Принятый ответ

Скорее всего с невусом это никак не связано, так как гистология в норме и прошло слишком мало времени для того, чтобы что-то появилось в лимфоузлах. Нужно выполнить узи лимфоузлов ,думаю, там острый воспалительный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте. Насколько увеличены лимфоузлы, тем более вы говорили что антибиотик пили по поводу ранки от удаления возможно на воспаление и отреагировали узлы, за ним стоит наблюдать. Спадать будут медленно не сразу. Тревогу думаю ока бить не стоит. Надо чтобы ранка от удаления родинки зажила думаю все должно наладиться. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо очно обратиться к дерматологу, сдать общий анализ крови с формулой. Далее врач определит необходимость узи лимфоузлов и необходимость терапии.