Боли в левой части груди

Здравствуйте! Появились боли в левой части груди где сосок иногда появляются по серидине не жимающие не давищие просто болит. Иногда отдаёт в руку может ли это быть сердце ? При нагрузке или физичиской активности болей нет. Сердце проверял пол года назад. Последнее время появился страх что сердце остановиться или будет сердечний приступ.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не сердечные боли. Больше похоже на межреберную невралгию

 - отвечает  СпросиВрача –
Самвел
Клиент

Хуршидбек, в день у меня болит гдето часа 2 или 3 потом проходит ночью не беспокоит

Сердечные боли возникают при физической нагрузке, у вас нейропатия

Принятый ответ

Здравствуйте, Самвел
Судя по Вашему описанию, это не "сердечная" боль, но все же полностью, без обследования это на 100% нельзя исключить.
Найдите время, выполните нагрузочный тест ВЭМ (Велоэргометрия) - это исследование выявляет или исключает скрытую ишемию миокарда.
Думаю, что у Вас никакой ишемии быть не должно.
Но тут важен еще и психологический момент, а именно знать, что это не сердце. И когда что-то забеспокоит в груди в следующий раз, спокойно к этому относиться

Принятый ответ

Здравствуйте нет это не сердце, по вашим описаниям это грудной остеохондроз

Принятый ответ

Здравствуйте.
При кардиологической патологии боли усиливаются при физических нагрузках. Боли которые вы описываете, с сердцем не связанны. Это проявления невралгии.