Консультация диетолога /

Как похудеть — вопрос №70876

Здравствуйте мне 17 лет мой вес 80 я хочу похудеть на 20кг помогите пожалуйста я независимо от сладкого уже 3 день держусь на диете в ногах хочу похудеть и в руках и в животе помогите мне пожалуйста.

Диетолог
Фатима, Добрый день! Девушкам вашего возраста нельзя сидеть на диетах! Да и диеты это не выход. Вы же не собираетесь всю жизнь сидеть на диете? Верно? Первое с чего стоит начать , это наладить питание. Кушать нужно каждые 3 часа, 5-6 раз в день. Те у вас должно быть 3 полноценных приёма пищи. Это завтрак, обед и ужин и несколько перекусов. Питаясь часто, вы ускорите ваш метаболизм. Вам достаточно отказаться только от мучного и сладостей. Если вы не знаете как и с чего начать, вы можете получить консультацию у диетолога. Так же нужно больше проявлять активности за день. Если вы не занимаетесь спортом, то хотя бы несколько часов в день посвящать прогулкам. Обратите внимание на ваш питьевой режим. Воду необходимо пить из расчёта 30 мл на 1 кг вашего веса. Чай, кофе обезвоживают организм, поэтому необходимо пить обычную питьевую воду. Так же не нужно верить, что существуют волшебные таблетки для похудения или диеты. Возможно вы снизите вес, на пару недель, но дальше вес как правило возвращается и часто прихватывая ещё большие килограммы. Так же не лишним пройти полное мед.обследование и посетить эндокринолога. Необходимо знать ваш гормональный фон, а так же другую информацию о вас. Ваш возраст, рост, вес и многое другое. У Вас обязательно всё получится!