Насморк у ребенка
Добрый день! Мальчику 6 лет. Сейчас проснулся, чувствую нос заложен. Воспользовалась системой беби вак….фото прилагаю. Кашля нет, температуры нет…просто заложен нос. Выделяемое желто-зелёного цвета. Какими каплями покапать?
Принятый ответ
Добрый день.
В первую очередь нужно обеспечить нормальную вентиляцию полости носа, рекоменлую Ринофлуимуцил в нос по 2 дозы в каждую половину носа 3р/день 6 дней, в носу направлять в сторону крыла носа.
Через 10- 15 минут выполнть туалет носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3р/день с последующим отсмаркиванием с каждой стороны.
Проторгол 2%(Сиалор) в нос по 3 кап в каждую половину носа 3р_день 6 дней, закапывать в положннии "нос кверху, направлять пипетку в сторону крыла носа.
Добрый день! 6 дней ринофлуимцил с посл промыванием, а потом ещё 6 дней протаргол?
Или протаргол после промывания капать?
Принимать параллельно по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте!! риностейн 2в-3р 7дн туалет носа аквамарис через 10-мин и на чистый сухой носа трамицент или полидекса 2в-3р 5-7дн, синупрет 1т-3р 10дн если нет аллергии на травы.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, рекомендую обильное тёплое питье , носик промывайте солевым раствором 3-4 р в день 5дн, и при заложенности брызгайте виброцил 3 р в день, также можно дать Антигистаминное супрастин 1/2т на ночь он снимет отёк в носике. Наблюдайте за температурой ребенка снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном.
Будьте здоровы!