Расшифровать анализы
Здравствуйте. Прошла обследование: Функция Внешнего Дыхания. Результат отдали на руки, без расшифровки. Просьба расшифровать данный результат. Делала с бронхолетиком. Один-«чисты»; второй с бронхолетиком.
Принятый ответ
Здравствуйте. Исследование в норме.
Марина, у меня кашель и аллергия.
Кашель не всегда проявление заболевания дыхательных путей. Нужен анамнез,чтобы делать выводы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никаких нарушений функции дыхания нет по исследованию
Анна, у меня кашель.
Кашель не всегда сочетается с изменением функции дыхания! Это может быть и кашлевой вариант бронхиальной астмы
Анна, ставят астма, аллергическая.
Вы получаете лечение?
Анна, пила монтелукаст-2 мес; авамис/2 мес.
Симбикорт по требованию.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ФВД условная норма, нарушений функции дыхания не выявлено.
Наталья, что значит-условная норма?
У меня аллергия и кашель.
Условная норма - это допустимые отклонения показателей, которые не являются патологией.
По результатам ФВД в первой спирограмме незначительное снижение ЖЕЛ, но в целом - нарушений нет, ни по обстркутивному, ни по рестриктивному типу.
Иногда нужна серия ФВД для постановки диагноза.
Рекомендую сделать ФВД с физической нагрузкой.
Наталья, ставят бронхиальная астма, аллергическая.
При бронхиальной астме ФВД может быть нормальной, а во время физической нагрузки может быть выявлен бронхоспазм, то есть обструктивные нарушения.
Наталья, есть лечение от такого заболевания?
Бронхиальную астму на данный момент можно успешно контролировать. Есть эффективная, безопасная базисная терапия.
Наталья, пила монтелукаст-2 мес; авамис-2 мес-ца. Симбикорт по требованию.
Да, это один из вариантов лечения. Терапия как правило назначается на 3 мес, а далее - оценивается эффективность ее.
Наталья, можно избавиться от нее?
АСИТ
АЛТ
Бронхиальная астма - это хроническое заболевание. Оно остается на всю жизнь, но ее проявления отлично контролируются базисной терапией.
АСИТ и АЛТ имеют свои показания и противопоказания, скорее всего эти варианты Вам будут предложены на очном приеме у аллерголога. АСИТ - самый эффективный метод лечения аллергии.
Астма требует наблюдения у пульмонолога и аллерголога.