Температура уже неделю
На даче свалил ковид (в пятницу) в воскресенье отключили нюх и вкус. Скорая не едет, говорит вызывайте врача. Врач не ходит не его территория. С субботы 38,6 иногда сама опускается до 37,5 (иногда сбиваю ибупрофеном, когда совсем уже плохо) Лечилась арбидолом, витаминами, цинком, сегодня привезли селен. Меня сильно напугал тот факт, что темпа не уходит, начала сегодня пить Амоксиклав 875+125. Очень страшно, что темпа не уходит из-за пневмонии. Доехать сама никуда не могу, поэтому пришлось принять такое решение без анализов крови. Вопрос: может ли при ковиде столько держаться температура, если это просто ковид. Или это уже пневмония?
Принятый ответ
Здравствуйте, высокая температура может колебаться около 10 дней и это нормально для ковида. Продолжайте обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами.
Раз уже начали антибиотик, допейте до конца курса лечения
Хуршидбек, добрый вечер!
Спасибо большое! ??
Пожалуйста, будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, может. В среднем до 10 дней. А температура до 38 может и вовсе месяцы в рамках постковидного синдрома.
Надежда, спасибо большое!
Принятый ответ
Может, температура может сохраняться высокой до 10-14 дней. Антибиотики при вирусной инфекции не нужны, даже если есть вирусная пневмония. У вас температура снижается, если нет одышки и боли в груди, то пока просто симптоматическое лечение,если Т тела будет держаться и дальше, то нужен очный осмотр доктора хоть как и назначение гормонов, но это должен решать доктор очно
Наталья, спасибо ❤
Принятый ответ
Здравствуйте.
Острый период заболевания коронавирусной инфекции обычно около 10 дней. Клинически значимую пневмонию можно предположить при наличии таких симптомов как слабость, одышка, падение сатурации, непродуктивный, изнуряющий кашель. По вашим жалобам, ее наличие маловероятно. Лечение следует продолжить.
Алексей, добрый вечер!
Нет, одышки нет. Кашель да. Изнуряющий, ну да...надоел. Непродуктивный, это в смысле без мокроты?
По началу её прям много было, я думала то, что она пропала наоборот показатель улучшения... ??♀️
Да, при сухом кашле рекомендую добавить противокашлевые препараты. Можно коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день. По возможности покажитесь терапевту, для осмотра с аускультацией легких. Контролируйте сатурацию.
Алексей, спасибо большое!
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, температура выше 38 может при ковиде быть др 10 дней, страшного ничего нет, а субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Антибиотик не нужен , достаточно симптоматического лечения
Здравствуйте. Не переживайте. Это может продолжаться 10-14 дней. Лечение симптоматическое, обильное питье и витамины Д, С
Добрый день, температура может держаться до 10 дней