Расшифровка анализа крови
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. В прошлом году сдавала такие же анализы и показатели : лимфоцитов -54.8 Нейтрофилов- 36.5 . Коэф.Атероггености-1.7 Что сейчас, что год назад повышенны. Почему?какая причина этому? И что скажете про холестерин? В прошлом году были показатели меньше. Но каждый день практически плохое самочувствие.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Изменения лимфоцитов и нейтрофилов говорят, о перенесенной вирусной инфекции.
Коэффициент атерогенности снижен, это хорошо. Риска образования атеросклеротических бляшек нет
Главное он не должен быть выше нормы. Холестерин тоже в норме. Постарайтесь правильно питаться и ведите активный образ жизни)
Здратвсвуйте! по крови отклонения незначительные, изменения только в процентах, а не по абсолютным показателям, абсолютные показатели в норме
Добрый день. В крови у Вас признаки ранее перенесённой вирусной инфекции, возможно астмптомно переболели ковид, отсюда и плохое самочувствие!
Здравствуйте. У вас нормальный уровень холестерина, никаких опасений биохимический анализ крови не вызывает.
ОАК тоже в норме. Нарушение соотношения лимфоцитов и нейтрофилов в % клинического значения не имеет, так как абсолютные показатели у вас в норме.
Здравствуйте. Анализы прекрасные. В ОАК изменение процентных показателей при норме абсолютных не имеет диагностического значения.