Крови из-за Новинет
Здравствуйте. Мой гинеколог прописал мне новинет на 4 месяца, пью первую пачку, на 10 день цикла начались розоввтые скудные выделения и начал побалиыать низ живота. Потом я заболела, принимаю противовирусные препараты, на 17 день цикла начался зуд половых губ, а на 18 день цикла вышел сгусток темно-алой крови. Что это? Чем лечить зуд и не опасна ли эта кровь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца могут наблюдаться нерегулярные кровянистые выделения из половых путей - это нормально. Скажите пожалуйста сколько прокладок в день уходит?
Здравствуйте, одна-две ежедневки
В таких выделениях ничего страшного нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
А каких размеров был сгусток? И сколько прокладок в день у вас уходит?
По какой причине назначен Новинет?
Юлия, небольшой, сантиметр в диаметре. Новинет назначили, чтобы выровнять цикл, так как он очень не регулярный
Первые 3месяца подобные нарушения могут быть и связаны они с адаптацией организма к препарату. Но, если мажущие выделения будут дольше, то препарат необходимо будет заменить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность у вас исключена была до начала приёма кок? Если да, то первые 3 месяца может мазать. Это адаптация организма
Асиет, да, исключена
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые 3 месяца кок у вас могут быть такие выделения, пока организм привыкает. Выделения мажущие или обильные? Зуд скорее это у вас молочница
Галимат, молочница может быть на фоне приёма различных таблеток от ОРВИ? Просто нет ни неприятного запаха, ни твородистыз выделений, поэтому я даже не думала про молочнице, скорее, я думала на какой-нибудь димбактериоз. Чем лечить? Чем снять зуд?
Да может быть идёт нарушение флоры. Зуд внутри или снаружи?
Галимат, снаружи
Снаружи можно мазать крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней , если не пройдёт, тогда сдайте фемофлор 16
Галимат, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Как этап привыкания организма к гормонам ациклические кровянинистые выделения могут быть при приеме первых 3 упаковок. Зуд только снаружи или внутри во влагалище тоже? Кроме кровянинистых выделений жёлтых/зелёных с неприятным запахом нет?
Ольга, только снаружи. Неприятных выделений нет, просто зуд, покраснение, чем можно снять зуд?
Можно мазать крем тетрадерм, Подмываться отваром ромашки, исключить ежедневные прокладки, синтетическое нижнее белье. Аллергию на прокладки исключили? Снаружи также можно брызгать Мирамистин. Новинет продолжайте прием каждый день в одно и то же время не пропуская, ациклические кровянинистые выделения могут быть первые 3 месяца приема. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо большое! Аллергии на прокладки нет, пользуюсь одними и теми же всегда
Анастасия, здравствуйте!
По поводу выделений не беспокойтесь, это адаптация организма к КОК, так бывает первые три пачки как правило.
По поводу зуда что-то сдавали из анализов? Помимо кровянистых выделений нетипичных в другие дни выделения нормальные или обильные/ с неприятным запахом?
Лидия, нет, других странных выделений нет, анализы сейчас не сдавала. Последний раз сдавала мазки в ноябре, все хорошо по ним. Половой партнёр у меня 1, постоянный, ЗППП исключены
Анастасия, зуд во влагалище или на наружных половых органах?
Лидия, на наружных половых органах
Попробуйте местно Фагогин гель на наружные половые органы после душа и полового акта. Либо раствор ТантумРоза по необходимости.
И желательно сдать мазок на флору и Фемофлор
Лидия, подскажите, а ромашка или хлоргексидин, мирамистин не подойдёт? В аптеку только вечером могу вырваться
Анастасия, пока да, подойдёт, лучше ромашка или хлоргексидин
Лидия, спасибо большое. У меня ещё есть Тержинан, может ещё и его вставить на всякий случай?
Анастасия, нет на всякий случай на надо) лучше после анализов, как перестанет кровить сразу сдавайте