Случайно сбила температуру не уверена,что была

Режутся зубы, с утра спросоня померила электронным,возможно близко показала температура 37.8,потом дала нурофен в 5мл дозировке по возрасту,спустя пол часа все окончательно встали и обычным не ртутным температуры как таковой сильно не было,36.1-36.2 переживаю,не сбила ли я вообще.не существующую, не навредила ли?успокойте пожалуйста

Елена, здравствуйте
Не волнуйтесь, ничего страшного нет. Деткам нурофен дают не только с жаропонижающей целью, но и с обезболивающей. Температура упасть ниже нормы от этого не может. Можете давать теплое питье малышу до 30 мл/кг/сут. Будьте здоровы ⚘

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, если ее не было,и электронный ошибся не упадет ли температура вообще ниже 36?или нет ничего ужасного в этом? Есть порог пониженной нормы для деток?

Елена, не волнуйтесь, ничего ужасного в этом точно нет. Температура не упадёт ниже нормы. Утром температура может быть и 36.0, в течение дня допустимо до 37.5

Елена, для облегчения малышу периода прорезывания: давайте охлажденные прорезыватели, массируйте десна специальными щеточками, можно наносить на десна холисал гель до 3 раз в день 5 дней.
Можно давать Дантинорм бэби до 4 доз 3 дня, затем перерыв 5 дней и повтор ещё 3 дня
При сильном беспокойстве малыша можно давать Нурофен из расчёта 10 мг/кг не чаще раз в 8 часов, не более 5 дней

Доброе утро. Не переживайте, ничего страшного нет, если Вы дали нурофен на нормальную температуру, она не упадёт.

Елена, здравствуйте.
Не волнуйтесь, температура ниже нормальных цифр ( ниже 35.5 не опустится), тем более разрешено применять нурофен во время прорезывания зубов как обезболивающее средство даже если нет температуры.
Сколько дочке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, Зубы однозначно беспокоили,потому что с утра ребенок не спал,а постанывал.
Дочке 1г8м

Принятый ответ

Ничего страшного не произойдет. даже не переживайте. Нурофен - это не только антипиретик ( жаропонижающий препарат), но еще и обезболивающий, поэтому работает избирательно.
Как работает нурофен: он блокирует синтез простагландинов, которые отвечают за боль и температуру, а также воспаление. Так вот если нет температуры, то нет и синтеза простагландинов, поэтому нурофену просто нет точки приложения для работы, соответственно, если есть боль, то он просто снимет ее без других эффектов

Здравствуйте. От однократного применения жаропонижающих препаратов вреда не будет. Данная группа препаратов применяется не только с целью снижения температуры, но и для снятия боли, противовоспальтельной целью. Однако, впредь старайтесь измерять температуру перед применением лекарств.

Здравствуйте . Сколько ребёнку? Ниже нормы температура не упадёт
Только желательно начинать сбивать температуру не ниже 38-38.5 .
Какие то катаральяные явления есть? Почему изменились температуру?