Можно ли повторно заразится на КТ, при положительном ПЦР
Здравствуйте. Заболел 1.12 сатурация не опускалась ниже 97, температура нормализовалась к 5 дню. Кашля не было и нет. Врач отправил на КТ. Возможно ли получить ещё вируса в организм при КТ, усугубить так сказать. Ведь туда привозят людей с серьёзным поражением? Кт показало двусторонне пневмония , поражение 3%. Сегодня пришёл отрицательный ПЦР повторный. Спрашиваю, потому что состояние после КТ ухудшилось. Началось покалываете и жжение в груди. Мог ли схватить вирус повторно во время процедуры. Был позавчера на ней
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, выполнение КТ не могло спровоцировать ухудшение самочувствия. Это покалывание и жжение в груди часто бывает на фоне пневмонии. Добавить к лечению нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х недель.Контроль оак, срб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, ещё сильнее заразиться при выполнении кт лёгких нельзя. Жжение и покалывание - это проявление нейропатии корешков при ковиде. Добавьте к лечению нейромультивит по 1табл 2 раза в день на 1 месяц. Что ещё вы принимаете из препаратов?
Ирина, сейчас остался только эликвис 2,5 2 р в день и витамины. Плюс ацц 3 р в день и грудной сбор4 3 раза в день.
Изначально схема была
Триазавирин 7 дней 3 раза
Витамин д-2000
Витамин с-1000
Азитромицин-4 дня
Максилак-7 дней
Эликвис-30 дней
Диафлекс-1 т 2 раза в день
Омез-14 дней на ночь
Сейчас ещё полоскаю раствором Оки. Воспалились гланды.
Всем благодарен за ответы.
У вас нет кашля, не нужно принимать ацц. Грудной сбор до 2х недель можете оставить попить с а ацц уберите
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ухудшение с этим не связано, вирус поражает нервные корешки в связи с этим может появится жжение рекомендую курс витаминов группы В.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это не возможно.
Во время болезни активизируются иммунная система которая борется с вирусной инфекцией. Ваши жалобы объясняются проявлением нейропатии, которая у многих пациентов наблюдается при вирусной инфекции. Добавьте витамины группы b нейробион или комбилипен по 1 таб 3 раза в день, курсом на 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день, наиболее вероятно, что это не связано с проведением КТ, а просто с с течением коровируса
Здравствуйте! Повторное инфицирования при наличии текущей Ковид-инфекции не возможно ни при каких обстоятельствах.
На КТ минимальное вирусное повреждение легких, переносите а лёгкой форме даже с наличием жалоб. А жалобы ваши характерны для Коатдной нейропатии (повреждение гневах корешков), а не с мамой пневмонией. Ничего опасного. Специфического лечения не показано. Больше двигаться, дышать свежим воздухом, делать дыхательные упражнения и чаще лежать на животе. Обильно пить и есть преимущественно белковую пищу, чтобы было достаточно белка для формирования антител.